Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Сделать ремонт в новостройке: основные этапы

Покупка квартиры – это большое удовольствие. Купить квартиру в новострое – это двойное удовольствие. Вот только сделать ремонт в новостройке не всегда просто. Процесс внутренней отделки в случае с новостройкой отличается от ремонта в обычной квартире.

Сделать ремонт в новостройке: основные этапы
Сделать ремонт в новостройке: основные этапы
depositphotos

Ремонт в новостройке, в первую очередь, начинается с проведения электротехнических работ – штробления в стенах и потолке специальных углублений для прокладки проводки к местам, где должны находиться выключатели, розетки. На этом этапе ремонтных работ также необходима установка автоматов и электрощитка.

Потом ремонт в новостройке перемещается на сантехнические работы. Данный вид работ предусматривает разводку труб холодной и горячей воды, а также канализации.

Выравнивание стен и потолка – следующий шаг ремонта в новостройке. Сделать выравнивание можно с помощью гипсокартона или путем обычной штукатурки стен. К слову, даже в новых домах стены очень часто бывают неровными.

После штукатурки стен их шпаклюют для дальнейшей покраски, оклейки обоями или отделки декоративной штукатуркой. Процесс  шпаклевки стен конечно можно усвоить, посмотрев видео в интернете. Все же будет лучше, если шпаклевку стен доверить строителям, так как в данном виде работ имеются свои особенности.

После того, как стены и потолок выровнены, пора приступить к облагораживанию пола. Перед укладкой напольных покрытий (ламинат, паркет, плитка и пр.), необходимо сделать стяжку при помощи специальной выравнивающей смеси. В строительных магазинах очень большой выбор подобных товаров. Чтобы правильно выбрать эту самую смесь, лучше обратиться к консультанту в магазине.

Завершающий этап ремонта в новостройке – проведение отделочных работ. То есть, проводится оформление стен и потолка и укладываются напольные покрытия. Также устанавливаются двери.

В этот период готовьтесь получить моральное и эстетическое удовлетворение от своей работы, поскольку из серых тонов квартиры начнет вырисовываться облик будущего «семейного гнездышка». 

Лишь только после проведения всех работ можно констатировать: ремонт в новостройке удался. Осталось только поставить мебель и украсить квартиру разными декоративными элементами.

Комментариев (16)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 01.08.2019, 20:07
гость
Отличный сайт http://www.nison.ru , с полезным ассортиментом товаров для ремонта
Ответить  
гость  (аноним) | 05.03.2019, 13:15
гость
девелоперская компания, занимающаяся реализацией как собственных проектов в сфере жилой, коммерческой и загородной недвижимости, так и проектов заказчиков любой сложности и масштаба как и олимик парк .
Ответить  
   | 13.11.2018, 17:21
Для тех кто хочет приобрести свой дом зайдите на этот сайт рекомендую https://dom-prestarelyh.su
Ответить  
гость  (аноним) | 30.10.2018, 06:00
гость
Профессионалы своего дела https://polyfacture.ru/
Ответить  
   | 22.10.2018, 12:50
Переехав в новую квартиру думала где приобрести материалы для ремонта и нашла вот этот магазин о чем не пожалела https://artparquet.ru
Ответить  
Dimastas   | 12.04.2018, 01:16
Dimastas
При въезде в новое жилище вам могут понадобиться при ремонте качественная металлическая продукция. Вот хорошая компания. http://szppk.ru
Ответить  
гость  (аноним) | 30.03.2018, 23:35
гость
Для хорошего ремонта всегда нужны хорошие и качественные стройматериалы. Во время ремонта появляется желание что то обновить и добавить изюминку. Конечно же мы стараемся экономить, поэтому лучше покупать стройматериалы у компании с приемлемыми ценами. Такая есть компания: 8 (495) 765-58-13
Ответить  
Павел  (аноним) | 12.01.2018, 12:30
Павел
Советую хорошую компанию для проведения ремонта в вашем домовладении! Приемлемые цены, хорошие специалисты
http://m2-77.ru
Ответить  
гость  (аноним) | 13.12.2017, 12:38
гость
Доброе время суток! По окончании ремонта нужна мебель, верно? Загляните вот сюда https://mhliving.ru/ Хороший выбор.
Ответить  
гость  (аноним) | 18.10.2017, 02:49
гость
Важно не только сделать ремонт в новостройке, но и правильно эту квартиру купить)
В этом Вам могут помочь эксперты с prideestate.ru

Это профессионалы не только в сфере недвижимости, они помогут и с ремонтом
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь