Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать подрядчика для ремонта

Ремонт своего жилья – это задание очень важное и нужное. И подходить к этому делу необходимо с большой долей ответственности. Если в своих силах ты не уверен, стоит обратиться к профессионалам. Итак, разбираемся дальше в статье, как выбрать подрядчика для ремонта.

Как выбрать подрядчика для ремонта
Как выбрать подрядчика для ремонта
depositphotos

  • Итак, для начала советуем собрать информацию о подрядчиках, заинтересовавших тебя, среди твоих знакомых. Наверняка кто-то из друзей уже пользовался услугами той или иной фирмы. Такие характеристики и рассказы знакомых часто являются лучшим определителем качества работы подрядчика.
  • Обратись сразу в несколько компаний и, как заказчик, предложи им подсчитать стоимость ремонта согласно проекту. Сравнение цен поможет тебе сэкономить твои средства.
  • Также на правах будущего заказчика, ты можешь попросить менеджеров показать тебе уже готовые ремонтные проекты.
  • Пребывая в офисе ремонтной компании, попробуй хотя бы в общем оценить профессиональный уровень работников и степень их ответственности. Обрати внимание: если с тобой говорят очень навязчиво, постоянно уговаривают, засыпают разными профессиональными словами и терминами, стоит насторожиться. Возможно, компания хочет показаться лучше, чем она есть на самом деле. Помни: все серьезные фирмы рассматривают каждого потенциального клиента как новую ступень для укрепления собственного имиджа, а потому пытаются всегда реально оценивать и анализировать его и свои возможности.
  • Стоит также просмотреть и список бывших клиентов компании. Вполне реально, что там ты можешь встретить имена своих знакомых или просто известных людей. Это поможет тебе утвердиться в своем выборе.
  • После того, как выбор компании сделан, стоит подписать с ней договор. Внимательно изучи его, посоветуйся с юристом по спорным вопросам. Это поможет обезопасить тебя от различных возможных неприятностей.
  • Обрати внимание: в договоре должны быть указаны сроки ремонта, стоимость работ и гарантии компании после завершения работ. 

Читай также:  Как выбирать надежного подрядчика для строительства

Комментариев (6)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
nikitospoltos   | 29.09.2018, 14:56
nikitospoltos
Лучше делайте ремонт своими руками, и используя свою технику вот отличный сайт может поможет в некоторых ваших делах http://vibromotors.ru, удачи.
Ответить  
гость  (аноним) | 11.03.2018, 18:46
гость
Очень поучительна статья. Особенно для тех, кто хочет сделать ремонт своими руками. Но я к сожалению не такой, и ремонтом а так же обустройством офиса занимались специалисты. К стати, сроками и качеством работ остался полностью доволен. Если кого-то заинтересовало http://www.peregorod.ru/
Ответить  
гость  (аноним) | 11.03.2018, 18:43
гость
Очень поучительна статья. Особенно для тех, кто хочет сделать ремонт своими руками. Но я к сожалению не такой, и ремонтом а так же обустройством офиса занимались специалисты. К стати, сроками и качеством работ остался полностью доволен. Если кого-то заинтересовало, то вот ссылочка http://www.peregor
Ответить  
гость  (аноним) | 25.02.2018, 16:45
гость
мчсники все гоарят что это бичь многих вызовов
Ответить  
гость  (аноним) | 24.02.2018, 11:17
гость
у нас на даче женщина летом сгорела. Решетка на окнах была. Муж выскочил, а она нет. Поздно все думают о безопасности пожарной.
Ответить  
гость  (аноним) | 23.02.2018, 22:15
гость
Ремонт своего жилья всегда очень важное дело и нужно продумать все до мелочей. Очень часто забывают о пожарной безопасности. Мы обращались сюда https://www.complex-safety.com . Получили всю информацию и услугу. Не жалеем
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь