Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как самим сделать откосы на окнах

При замене окон всегда возникает надобность заделывать откосы. Это достаточно трудоемкий процесс, требующий владения целым набором специфичных знаний, умений и навыков. Перед тем, как взяться за работу, хорошо подумай, сможешь ли ты справиться с этой не простой задачкой? Если да – вперед. Как самим сделать откосы на окнах – читай дальше.

Как самим сделать откосы на окнах
Как самим сделать откосы на окнах
depositphotos

Следует знать, что есть несколько распространенных технологий. Среди них штукатурная отделка, отделка пластиковыми откосами, и использование гипсокартона.

Штукатурная отделка

Это самая экономная и распространенная отделка. Процесс выполнения штукатурной отделки технически сложен и требует больших затрат труда. Штукатурить откосы придется в несколько слоев. Первые из них – термоизоляционные. Для них требуется использование специальных, теплоизоляционных смесей. Последний слой делают из обычной смеси. Накладывать их надо поочередно, предварительно давая полностью просохнуть каждому из них. Накладывать новый слой на еще не засохший предыдущий – категорически не рекомендуется. После просыхания последнего слоя поверхность следует тщательно отшлифовать и покрасить.

Пластиковые откосы

Этот способ проще, хотя и дороже. В специализированных магазинах ты можешь купить откосы самых разных цветов, составов и конфигураций. Однако следует помнить, что ими можно заделывать только внутренние откосы, а внешние ни в коем случае, так как они легко пропускают влагу и холод.  

Читай также: Какие окна лучшие для дома?

Гипсокартон

Пи использовании этой технологии надлежит правильно выбрать материал. Гипсокартон нужно выбирать такой, который утеплен стекловатой (изовером). К тому же, надо знать, что этот материал достаточно хрупок. Установить его сможет только специалист, так как процесс довольно сложен. Кроме того, после установки стыки придется тщательно склеить монтажным клеем, а затем зашпаклевать специальной шпатлевкой и хорошенько прокрасить.

Сэндвич панели

Это два довольно прочных пластиковых листа (ПВХ) с термоизоляционной прослойкой. Их крепят, используя пластиковые профили. Под листы укладывают изовер. Все это вместе благотворно сказывается на термоизоляционных свойствах. 

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Dimastas   | 23.05.2018, 12:40
Dimastas
Есть отличный интернет-магазин с огромным выбором, где вы найдёте абсолютно всё, что вам нужно для дома, дачи или квартиры. http://waterstore.com.ua
Ответить  
   | 01.09.2017, 18:29
РОВЕЛЬНЫЙ МИР
БАЗА КРОВЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ - НАЙДИ СВОЮ КРЫШУ! http://km-spb.su/
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь