Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как сделать ремонт спальни правильно

Как сделать ремонт спальни правильно, чтобы сохранить и эстетику и практичность? И не прибегать к услугам профессионалов? Все возможно, просто читай ниже.

Как осуществлять ремонт спальни правильно
Как осуществлять ремонт спальни правильно
depositphotos

Как начать

А начинать нужно с плана, где ты продумаешь и прорисуешь все детали. Твои художественные таланты здесь ни при чем, главное отобразить общую концепцию и увидеть, как это смотрится. Это кстати наиболее ответственный этап. Замерь длину стен, высоту потолка, дверной и оконный проемы, расставь мебель, подбери цвета и декор.

Сделав расчеты, отправляйся за материалами – экологически безопасными, добротными и подходящими для спальной комнаты. Но не спеши покупать первые приглянувшиеся – пройдись хотя бы по трем строймагазинам.

Попутно начинай демонтаж ненужных покрытий. К этому подходи очень тщательно, так как от того насколько качественно будут проведены работы зависит насколько эстетично будет выглядеть обновленная спальня.

Проводка

Перед началом облагораживания стен и потолка продумай, где и какое освещение ты бы хотела. В каком углу будет нужно больше света, а где расположится бра или торшер. В общем, нужно знать, где устанавливать выключатели, розетки и выход проводки.

Ремонт

Многие предпочитают браться за выравнивание потолка и стен самостоятельно, но недостаток опыта и нужных инструментов может только усугубить задачу. Для шпаклевочных работ все же лучше нанимать профессионалов. Можно попробовать и самой, но результат, скорее всего, разочарует. 

Для напольного покрытия применимы любые материалы, но лучше всего отдавать предпочтение ламинату или линолеуму. Можно использовать и паркет или пробку, но за ними требуется более тщательный уход.

Оригинальные идеи

Если в квартире не так много свободного пространства, но есть желание уединиться, а в спальне высокие потолки – вполне оправданно оформить в комнате антресоль для сна. Получаем рабочий кабинет или зону отдыха внизу и место для сна сверху. Можно сконструировать антресоль для гардероба или сделать это пространство игровой зоной.

Любителям больших пространств стоит прикупить кровать-трансфомер, которая, при желании, скрывается в шкафу. Арочные конструкции, постаменты и ниши отнюдь не лишние в спальне, однако меру лучше соблюдать. Не нужно перегружать комнату пусть и красивыми, но не нужными элементами. Особенно если площадь ее невелика.

Популярные ошибки

В первую очередь – это зеркальный потолок. Не самое лучшее решение, чтобы ощутить релакс после напряженного дня или заняться близостью с партнером. Головокружительный эффект такие потолки вызывают лишь одноразово, а далее следует раздражение.

Перенасыщенность интерьера. Мебели, покрывал, кружев, рюшек и т.д. – всего должно быть в меру необходимости, но не более. Иначе декор спальни будет утомлять, и навевать скуку.

Яркие и пестрые обои. Со временем однозначно начнут раздражать и мешать расслабиться. А в спальне ты должна чувствовать спокойствие и психоэмоциональный отдых.

Читай также: Какие преимущества использования пластика в квартире

Большая люстра – также не подходит для дизайна спальни. Нависшее над тобой “хрустальное диво” со временем начнет давить и угнетать. Возможно, ты почувствуешь себя царицей в тронном зале, но расслабления это не принесет. Так что лучше рассеянные точечные светильники.

И напоследок, интерьер спальни – дело личное, но прежде чем сделать ремонт и обновить декор не забудь вспомнить о том, что эта комната предназначена для отдыха, а значит, ничего в ней не должно вызывать у тебя негативных эмоций.

Комментариев (6)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 12.01.2020, 17:09
гость
Делаем ремонты спален и других комнат, а также ремонты под ключ по лучшим ценам в Ирпене и Киевской области : remont-decor.in.ua
Ответить  
   | 14.11.2018, 18:12
Кстати если вы интересуетесь изделиями из пластика то вот хороший сайт с богатым выбором советую http://polimer-lazer.ru
Ответить  
   | 14.11.2018, 12:52
Для тех кто хочет приобрести уличный светильники по хорошей цене зайдите вот сюда хороший сайт советую https://rusest.com/katalog/ulichn oe-osveschenie/
Ответить  
гость  (аноним) | 04.09.2018, 15:45
гость
Здравствуйте. Хочу поделится моим опытом. Еще неделю назад задалась таким же вопросом.. Захотела сделать ремонт и заодно обновить мебель . Привыкла все покупать в интернете . Долго искала сайт с дешевыми ценами. Друг посоветовал заказать тут https://moscow.pinskdrev.ru/ белорусская мебель. Я так и
Ответить  
Тахир  (аноним) | 20.01.2017, 14:19
Тахир
http://stellberg.ru/
Ответить  
гость  (аноним) | 08.11.2014, 12:56
гость
http://hdfh.ru
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь