Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как отремонтировать акриловую ванну самому

Часто акриловая ванна или акриловый поддон трескаются. Заметив незначительный дефект, многие хозяева бегут в магазин и покупают новую ванну. В то же время, значительную часть повреждений ванной можно устранить самостоятельно. После того, как тебе удастся отремонтировать акриловую ванну, она еще сможет прослужить десятки лет.

Как отремонтировать акриловую ванну самому
Как отремонтировать акриловую ванну самому
depositphotos

Виды ремонта акриловой ванной

Если твоя любимая акриловая ванна была повреждена случайным падением в нее тяжелого предмета, пустила трещину вследствие неправильной установки или «не выдержала» тяжелого человека (более 150 кг.), то не стоит расстраиваться. Многие дефекты акриловых ванн устраняются своими руками.

Отремонтировать акриловую ванну можно двумя способами:

  • полная заливка ванной. В результате таких работ, ты получишь  новую акриловую ванну;
  • точечный ремонт ванной. Этот вид ремонта можно сделать своими руками.

Сделай ремонт ванной своими руками

Следует отметить, что стоимость точечного ремонта не столь уж высока, даже по меркам небогатых людей. Если ты хочешь нанять специальных ремонтников, то они сделают все нужные работы за плату от 200 до 300 гривен.

Ну и конечно дешевле обойдется самостоятельный ремонт акриловой ванной. Вместе со всеми необходимыми материалами цена такой работы составит не больше 100 гривен.

Чтобы сделать ремонт акриловой ванной самому, необходимо:

  1. засверлить трещину по краям сверлом маленького диаметра. Это нужно для того, чтобы трещина не расходилась дальше;
  2. снизу трещина в ванной зашпаклевывается эпоксидным клеем, а изнутри она затирается наждачкой (зернистость которой должна составлять 100-60);
  3. высушивание акриловой ванной и вытирание ее антистатической тряпкой;
  4. подготовка акрила в посуде (перемешивания акрила в течении 10 минут), для дальнейшего его наливания на место трещины.

Проведя перечисленные действия, ванной можно уже будет пользоваться через 36 часов. 

Читай также: Как сделать ремонт дешево: поэтапное описание

Будьте бдительны!

Часто также бывает, что устранив саму поломку, мы не решаем проблемы причины этой самой поломки. И после проведения ремонтных работ опять появляются дефекты на акриловой ванной. Поэтому важно быть бдительным и сначала устранить причину поломки, а потом все остальное.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь