Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как сделать ремонт дешево

Ремонт дело не простое и требует титанических моральных и физических сил. Но делать его все равно надо. И тут встает вполне актуальный вопрос: как сделать ремонт квартиры дешево и качественно? А еще хотелось бы, чтобы этот процесс не затянулся во времени.

Как сделать ремонт дешево
Как сделать ремонт дешево
depositphotos

Раздумывая над этими вопросами, натыкаешься еще на один, не менее важный:  для ремонта лучше нанять рабочих или сделать ремонт своими руками? Ответ на последний вопрос будет полностью завесить от денежных возможностей хозяина, а также его умений и навыков по строительным работам.  Главное, тут надо не забывать, что стремление сделать ремонт дешево может перерасти в мучительный процесс с огромными затратами. Ведь здесь речь идет не о легеньком косметическом ремонте.

Нюансы, связанные с ремонтом

Нужно понимать, что если ты надумал сделать ремонт дешево и своими руками, то для этого нужно иметь хоть какие-то навыки строительных работ или огромное желание учится им. Если таковых нет, то лучше электромонтажные  и сантехнические работы предоставить специалистам. Так как ты можешь навредить своим непрофессиональными работами не только себе, но и соседям.

Любые работы начинаются с составления планировки. Его начертить можно самому или поручить специалисту.

Существенно сэкономить можно на подготовительных работах, не требующих специальных навыков: выброс старой мебели, сдирание обоев и напольных покрытий, вынос строймусора и пр. Самостоятельное выполнение этих работ сэкономит тебе десятую часть бюджета и позволит сделать ремонт дешево.

Если же бюджет позволяет пригласить строителей, то лучше пригласить к себе специалистов, которые уже успели «засветиться» качественными работами у твоих друзей или знакомых.

Если же таких спецов ты не нашел, то постарайся найти хороших строителей в интернете. Выбирая людей, обращай внимание на сайт компании, почитай отзывы, постарайся в телефонном режиме узнать всю необходимую информацию от выбранных строителей. Для гарантии, подписывай с ними договор.

Стоимость работ строителей в этом случаи, тоже имеет большое значение. При выборе рабочих, постарайся соблюсти баланс между очень высокой и низкой ценой за услуги по ремонтным работам.

Сделать ремонт дешево: главное ─ не терять бдительность

Когда работники приступят к ремонту, не забывай их постоянно контролировать. Следить надо за всем: качеством выполнения работ, сроками, растратами и качеством материалов. 

Читай также: Как самому прикрепить к потолку карниз

Надо заранее оговорить сроки ремонтных работ со строителями и требовать от них делать все вовремя. Если доставкой стройматериалов занимается компания, следите, чтобы она была своевременной. Также контролируйте растраты на материалы.

Перед тем, как сделать ремонт квартиры дешево, нужно узнать среднюю стоимость строительных работ. Например, цена услуг может изменяться в зависимости от работы с конкретными видами стройматериалов. Или стоимость работ отдельных строителей может быть меньше, чем в строительной компании.

В идеале, при выборе строителей, нужно посмотреть вживую их предыдущую работу. 

Комментариев (12)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
amazur2017   | 11.06.2018, 15:19
amazur2017
Лучшая детоксицирующая огнезащитная грунтовка здесь: http://xn--80agqmilgi.xn--p1ai/ca talog/gruntovki/vasilol_detoksits iruyushchaya_ognezashchitnaya_gru ntovka/
Ответить  
гость  (аноним) | 13.04.2018, 00:34
гость
http://строители58.рф/stroitelstv o-v-ramenskoe Услуги Бригадира в ходе строительства или ремонта:
Организация процесса производства работ.
Грамотный подбор материалов.
Разумное соотношение высококвалифицированных работников и подсобных рабочих на объекте.
Необходимое и достаточное количество функцио
Ответить  
   | 05.01.2018, 13:19
https://www.roofos.ru сайт дешёвых стройматериалов!
Ответить  
nice  (аноним) | 10.12.2017, 18:26
nice
https://mhliving.ru
Ответить  
nice  (аноним) | 10.12.2017, 18:25
nice
https://mhliving.ru сайт с мебелью
Ответить  
Дима96  (аноним) | 29.06.2017, 15:32
Дима96
Сами строим сейчас загородный дом и решили посмотреть где можно найти дешевые
материалы для проведения канализации и системы очистки воды. Нашли вот тут, ссылку оставлю, если кому-то будет интересно https://polyfacture.ru/catalog/li vnevaya-kanalizatsiya/
Ответить  
micha1990   | 29.03.2017, 16:32
micha1990
Были вапросы где дешева взять строй материали на помач мне прыйшол етот сайт granitart.ru
Ответить  
micha1990   | 23.03.2017, 17:13
micha1990
А вапрос з електро проводкою ви можитэ решить здесь на етом замечатыльном сайте электро-импульс.рф
Ответить  
micha1990   | 23.03.2017, 17:12
micha1990
А вапрос з електро проводкою ви можитэ решить здесь http://www.xn----itbkgdegnmfret1k c.xn--p1ai/
Ответить  
menyzer   | 21.03.2017, 10:29
menyzer
Самому , ну не знай . Если вы мастер , то делайте сами . А так мне помогли эти ребята http://www.kavsin.ru/ , дешевого , качественно и быстро . Без нареканий все понравилось советую
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь