Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Подготовить балкон к ремонту внутри

Если ты устал от постоянного бардака на балконе, преврати его в зимний сад с растительностью, уютную комнату для беседы, спортзал или кабинет. Ведь после качественного ремонта балкона, он станет достойным уютным и эстетичным дополнением твоей квартиры. Ну а перед тем, началом ремонтных работ нужно сначала подготовить балкон к ремонту внутри.

Подготовить балкон к ремонту внутри
Подготовить балкон к ремонту внутри
depositphotos

Особенность балкона в том, что он является наружным помещением. Поэтому вопросу проведения его отделки и утепления стоит уделить особое внимание.

Подготовка к ремонту

Перед тем, как отремонтировать балкон, тебе необходимо подготовить балкон к ремонту и избавиться от всех старых покрытий и материалов.

В ходе работы проверь цементные поверхности на присутствие бухтящих элементов и пустот, а также расчисти их. Если есть необходимость укрепить лоджию рамой из швеллера или металлических уголков, то это нужно обязательно сделать путем обваривания по периметру лоджии.

Нужно знать, что особенность конструкции лоджии в том, что она не предусмотрена для выдерживания большого веса. Для постройки капитальной стены в этом помещении используй нетяжелые, но в тоже время прочные материалы одновременно. Для такой цели прекрасно подойдут пеноблоки.

Если планом ремонта балкона или лоджии предусмотрена его обшивка МДФ или вагонкой, то предварительно надо заделать все щели. Щели, находящиеся внутри задуваются монтажной пеной, а наружные дыры – еще требуют дополнительной изоляции.

После высыхания пену нужно обрезать, а места обрезания пены надо заделать цементным раствором, поскольку, при попадании на нее влаги, пена будет гнить. Для отделки незначительных трещин отлично подойдет силиконовый герметик. Крупные отверстия можно закрыть с помощью укладки кирпича.

Выбор материалов для ремонта балкона

Покупка стройматериалов также является очень важной в процессе подготовки балкона к ремонту внутри.

На отечественном рынке стройматериалов представлено огромное количество видов, которые используются для разных вариантов ремонта балкона. В строительных супермаркетах и магазинах ты сможешь найти широкий ассортимент декоративных панелей, керамических плиток, панелей из пластика, декоративных штукатурок, красок и обоев. 

Читай также: Как выбрать подрядчика для ремонта

Иногда очень непросто сделать выбор строительных материалов и ты начинаешь теряться. Чтобы этого не произошло, ты должен четко знать, что ты хочешь купить. А для этого, перед походом в магазин, напиши список всего необходимого.

Итак, при выборе стройматериалов надо помнить, что  балкон - это внешняя сторона дома, которая не защищенная от ветра и атмосферных осадков. Поэтому, во время выбора материалов для балкона не забудь о теплоизоляции.

Сегодня существует огромное количество разных типов утеплителей. Но для балкона лучше всего подойдет минеральная вата. Она отличается великолепными эксплуатационными и физико-техническими показателями. Кроме того, минвата - это один из самых дешевых теплоизоляционных материалов. Укладка минеральной ваты требует определенного пространства.  Это пространство можно создать с помощью отделочного материала, который устанавливается на каркас. Исходя из этого, пластиковые панели, вагонка, панели из МДФ - это наиболее подходящие материалы для внутренней отделки помещения.

Итак, после подготовительных работ и закупке материалов, можно переходить к следующему этапу ремонтных работ на балконе - остеклению балкона и к  непосредственному его ремонту. 

Комментариев (5)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
dmnovikow   | 05.02.2019, 16:17
dmnovikow
Могу так же предложить, что если нужен различный металлопрокат для строительства, то рекомендую посмотреть на сайте компании "Димет Инвест Сервис" https://dimetinvest.ru/ Там как раз можно выбрать и по видам, размерах, другим характеристикам и цене. Во всяком случае, все довольно удобно и легко.
Ответить  
Dimon37151   | 20.07.2018, 20:38
Dimon37151
Можно сделать тепло-изоляцию балкона, это сохранит тепло в доме. Отличные ребята http://www.nano34.ru , положил теплоизоляцию дома.
Ответить  
гость  (аноним) | 10.05.2018, 16:57
гость
вот тут можно посмотреть,есть огромный выбор стройматериалов по доступной цене ,https://www.roofos.ru/
Ответить  
Dimastas   | 03.05.2018, 15:10
Dimastas
Рекомендую одну из лучших фирм по продаже качественных стройматериалов. http://sdc.ua
Ответить  
   | 30.09.2017, 14:40
Подготовиться к ремонту нужно так чтобы душа не болела и мозг не жалел а все для роботы можно купить за божественные цены только на https://www.roofos.ru
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь