Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Тонкости дизайна в ремонте гостиной

Подумываешь сделать ремонт в зале? Тогда узнай, какие тонкости дизайна в ремонте гостиной существуют и чему уделить больше внимания. Предлагаем советы от профессионалов.

Тонкости дизайна в ремонте гостиной
Тонкости дизайна в ремонте гостиной
depositphotos

Восемь правил

  1. Предварительно продумай общую композицию. Хаотичный подбор элементов декора и вариаций ремонта даст безвкусный и несбалансированный интерьер. Поэтому каждую деталь будущей гостиной нужно выбирать тщательно. Лучше всего сделать зарисовку и посмотреть, как сочетаются детали и цвета. Если сама вообще не представляешь будущего ремонта, обратись за помощью к дизайнеру.
  2. Сегодня модно красить стены в однотонные и мягкие тона. Кричащие обои с пестрыми расцветками остались в прошлом. Да и сами обои все больше уступают место краске, благо выбор ее сегодня обширен, и всегда можно подобрать самый лучший вариант без различных вредных компонентов.
  3. Обращай внимание на то, что цвет стен должен перекликаться с мебелью и различными аксессуарами. А для этого сначала подбери наиболее гармоничное сочетание и только потом приступай к работам и покупкам.
  4. Лучше отдавать предпочтение сдержанным и теплым оттенкам: пастельным или светлым (если только ты не обладаешь поистине громадной гостиной).
  5. Не перегружай потолок вычурными деталями. Такие стили как техно, хай-тек, минимализм требуют простых и лаконичных потолков. А вот с подсветкой можно поэкспериментировать. К примеру, сделать ее зональной или разделить на общую и местную. Подвесные конструктивно сложные потолки, хороши для изысканной и неординарной гостиной.
  6. В качестве напольного покрытия лучше всего выбрать линолеум или хороший ламинат. Они не только прослужат долго, но и не создадут проблем при уборке А вот за паркетом необходим регулярный и утомительный уход, да еще и лаковое покрытие придется время от времени обновлять.
  7. Если предполагается широкомасштабный ремонт – самое время сделать (если есть возможность) перепланировку, зонирование комнаты, поменять окна, радиаторы и двери. Чтобы потом не выполнять эти работы по отдельности.
  8. Гостиная, как правило, самая большая комната в доме и на ее обогрев уходит больше всего тепла. Однако если ты живешь в квартире советских времен, комната является угловой или радиаторы не справляются со своими прямыми функциями, есть смысл утеплить стены.

Важно подобрать эргономичную и функциональную мебель. Нет смысла загружать пространство ненужными и лишними деталями. Комната должна “дышать”. А для этого немало внимания нужно уделить окнам и гардинам.

Также если решаешься сделать ремонт не на один год, лучше приглашай специалистов. Самостоятельно положить ламинат, прошпаклевать и выровнять стены, а тем более потолки ты, вряд ли сможешь. Да и качество работ будет далеко от идеала.

Читай также: Как правильно сделать ремонт туалета

Комментариев (21)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 03.08.2021, 14:55
гость
Добрый день, кому нужен Ландшафтный дизайн, Озеленение, Укладка газона и другое, обращайтесь сюда https://topiar.ua/. Профессионалы своего дела. Доступные цены и высокое качество.
Ответить  
гость  (аноним) | 09.02.2019, 14:44
гость
https://euro-style.kiev.ua/ Эти ребята вам помогут найти прекрасные обои, люстры и прочее для дома.
Ответить  
гость  (аноним) | 19.12.2018, 13:48
гость
Во всех тонкостях дизайна вам помогут ребята из фирмы http://lab-smr.ru
Ответить  
   | 05.12.2018, 18:22
Грамотный дизайн начинается с хорошего ремонта,для этого нужны качественные расходные материалы.Фирма Мегапласт, широкий ассортимент. http://megaplast.ua
Ответить  
гость  (аноним) | 21.09.2018, 20:38
гость
Выбирали в https://klv-oboi.by/wallpapers-li ving-room обои, заказывали индивидуальный дизайн. Порадовали нас быстрой доставкой и отменным качеством.
Ответить  
гость  (аноним) | 30.08.2018, 23:49
гость
В покупке мебели нет не чего сложного вы можете выбрать
na https://mhliving.ru
Ответить  
гость  (аноним) | 27.08.2018, 18:02
гость
Вот здесь можно мебель заказать со скидкой как раз к новому ремонту https://mhliving.ru
Ответить  
Dimastas   | 04.06.2018, 17:42
Dimastas
Я хочу порекомендовать замечательный сайт, где вы найдёте много полезной информации о дизайне, стиле, интерьере, мебели и о современной эклектике. https://thekomod.ru
Ответить  
Ольга  (аноним) | 29.04.2018, 13:26
Ольга
Советую так же обратить внимание на фотообои https://uwalls.com.ua/fotooboi-ra sshirjajushhie-prostranstvo , очень стильно и модно.
Ответить  
   | 30.03.2018, 12:58
Дизайнерская мебель mhliving.ru/
Бесплатная доставка
при заказе на сумму
от 100 000 руб.
Доставка осуществляется
c пн. по сб.
с 10 до 19:00
mhliving.ru/
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь