Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как научиться играть в большой теннис: 4 шага

Большой теннис – это летний вид спорта, в котором принимают участие пара игроков (один на один) или две пары игроков (пара на пару). Они играют с помощью ракетки и мяча, который нужно ракетками отбивать. Далее расскажем, как научиться играть в большой теннис.

Как можно научиться играть в теннис
Как можно научиться играть в теннис
depositphotos

Большой теннис является очень полезным видом спорта. Во время игры отлично тренируются мышцы спины, пресса, ног, живота и плеч. К тому же игра предусматривает активное движение ее участников. Для тех, кто хочет быстро сбросить вес, игра в теннис - отличная находка.

Если человек планирует занимается теннисом профессионально, рекомендуется сразу искать услуги профессионального тренера.

Тем же, кто хочет играть в теннис на уровне любителя, следует почитать полезные рекомендации о том, как научиться играть в большой теннис.

Шаг 1. Ищем площадку или корт для игры. Тут вариантов может быть немало: бесплатный корт, аренда корта, самостоятельное оборудование площадки под корт. Стандартный размер корта – площадка 24,0 х 11,0 метров. Для игры любителей можно сделать корт меньше. Самостоятельное обустройство площадки предусматривает покупку специальной сетки для тенниса. После чего ее просто надо натянуть посредине площадки и корт готов для игры.

Шаг 2.  Покупка экипировки. Не стоит себе покупать профессиональную ракетку. Они стоят дорого, да и ни к чему для игры любителей. Главное, чтобы ракетка хорошо ложилась в руку и подходила по весу.

Читай также: Как выбрать теннисную ракетку

Покупка кроссовок - тоже необходимое действие. Выбирай себе спортивные, удобные кроссовки. Есть специальные кроссовки для тенниса. В этом деле отлично поможет консультант в магазине.

Шаг 3. Начинай свои тренировки с ударов о стену. Сначала она будет твоим соперником. Тут нужно хорошенько поработать, чтобы научиться отбивать мяч.

Шаг 4. Самый последний этап - игра с партнером. Сначала нужно играть не на очки, а на удержания мяча. По мере возрастания мастерства можно посоревноваться в ловкости с напарником.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
egorc   | 07.06.2018, 20:42
egorc
Я совсем недавно наткнулся на отличный сайт .Здесь можно купить муфты по супер цене друзья .Ждем по ссылке -
https://www.lika-electronic.com.u a
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь