Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как мужчине накачать ноги быстро

Красивые ноги еще никому в жизни не помешали. Чтобы сделать стройными ноги, нужна хорошая подготовка. Без преувеличения скажем, что тренировки ног ─ одна с наиболее сложных задач. В ногах находится самое большое количество мышечных групп. Поэтому нужно быть готовым к трудностям, перед тем, как накачать ноги.

Ноги можно можно накачать быстро
Ноги можно можно накачать быстро
depositphotos

Аргументы в поддержку качания ног

Каждый человек, желающий накачать ноги, перед походом в спортзал должен составить план своих занятий, в котором нужно будет расписать регулярность и чередование тренировок для всех мышц. Для достижения хороших показателей все групповые мышцы обязаны работать друг с другом.

Накачать ноги по эффективной методике

У многих людей нет времени на занятия в спортзалах. Именно для них приводим один из наиболее эффективных способов качания ног с использованием двух дней в неделю.

Первый день предусматривает такие упражнения:

  • Выпады с сильной нагрузкой на ягодицы. Делаем 4 подхода по 35 раз;
  • Отведение бедра: 4 подхода по 45 раз;
  • Подъем на носки, стоя на двух ногах: 4 подхода по 35 раз.

На второй день делайте следующие упражнения:

  • Приседания - это базовое упражнение, для того, чтобы накачать ноги. Делаем 4 подхода по 26-30 раз;
  • Подъем на носки, балансируя на одной ноге: 4 подхода по 17 раз;
  • Делаем приседание на одной ноге. Предусматривает 4 сета по 12-14 раз.

Некоторые особенности проведения тренировок для ног 

Если ты недавно начал качать ноги и тебе тяжело даются эти упражнения, то уменьши количество подходов в два раза. А через несколько недель ты уже сможешь делать все по графику.

Для увеличения эффективности тренировок постепенно увеличивай количество повторов, а также применяй утяжеления (гантели, рюкзак с грузом). Это сделает рельефность твоих ног более привлекательной.

Для того, чтобы накачать ноги, также надо бегать с большой скоростью на растояние 150 – 200 метров. Перерыв между забегами - не больше полуминуты секунд. 

Читай также:  Как правильно выбрать шорты для бега

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь