Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как научиться делать сальто

Сделать сально ─ это задание не из простых и требует много тренировок. Кто же настроен серьезно научиться делать сально, должен сжать волю в кулак и морально настроить себя на работу. Сейчас ты узнаешь, как научиться делать сальто .

Учиться прыжкам сальто нужно с тренером
Учиться прыжкам сальто нужно с тренером
depositphotos

Осваивать данный вид прыжков без предварительных тренировок опасно. Особенно опосно это для людей, которые никогда не занимались спортом. Если же прыгать сальто - это твоя мечта, то надо пробовать. В обязательном порядке нужна предварительная тренировка ног. Начинай каждый день со скакалкой в руках. Полезными также считаются прыжки в длину с места и разбега.

 

Для развития гибкости надо регулярно кувыркаться на спортивных матах. Кроме гибкости еще надо уметь правильно приземляться на землю ногами и правильно группироваться в воздухе. Этому обязательно надо обучиться. Сначала надо прыгать с возвышенности. Не забудь подстелить маты на место приземления.

Как обучиться делать сальто вперед?

По сути, это основное сальто, с которого начиняют акробаты. Только после того, как научишься прыгать сальто вперед, можно приступить к более трудным элементам.

Надо обязательно запомнить, что прыжки осуществляются не с пяток, а с носков. Надо постоянно пружинить пятками так, будто тебе снова 15, и ты должен сдать прыжок в длину на уроке физкультуры.

Научиться делать сальто надо так, чтобы во время приземления пятками не ударяться в пол, а соприкосновение с землей было мягким.

Особенности прыжка сальто назад 

Вообще переднее и заднее сальто имеют общие требования - это мягкое приземление. Кручение во время прыжка тоже играет важную роль. В этом деле очень важна группировка и максимальная ловкость.

Ранее мы говорили о полезности прыжков со скакалкой и в длину - так вот, нужно постепенно увеличивать частоту, высоту, а также разнообразие таких прыжков. Тебе постоянно необходимо прыгать, бегать, качать пресс. Ко всем этим упражнениям также допишем занятия на гибкость.

Отличное упражнение для тех, кто хочет научиться делать сальто назад - резкие прыжки в высоту с вытянутыми вверх руками. Данное упражнение надо делать правильно. Выпрыгивай вверх, не забывай о мягкости и плавности приземления. Обязательно приземляйся на носочки, пружинь их и резко подпрыгивай. Это упражнение помогает увеличить силу ног.

Желательно делать перечисленные упражнения под присмотром знающих людей.

Научиться делать сальто можно только с тренером 

Подытожить все можно выводом: учиться прыгать сальто очень опасно! Поэтому тренер на твоих занятиях должен быть обязательно. Ты можешь сколько угодно смотреть обучающие видео, но все равно рядом должен находиться знающий человек, который оценит технику твоего прыжка. Сам ты этого сделать не сможешь.

Читай также:  Как мужчине накачать ноги быстро

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь