Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать рюкзак для похода

Рюкзак - необходимая вещь как для коротких, так и долгих походов. Кроме того, он незаменим в повседневной жизни для переноса личных вещей. Очень важно, чтобы рюкзак был удобный во всех отношениях. Как же выбрать такой рюкзак?

Выбираем рюкзак
Выбираем рюкзак
depositphotos

Для того чтобы сделать правильный выбор, необходимо знать какие виды рюкзаков представлены на рынке.

Станковый рюкзак. Он предназначен для переноса больших грузов на длинные расстояния. Рюкзак имеет специальную громоздкую раму. Во время ношения рюкзака, она равномерно распределяет нагрузку по спине человека.

Мягкий рюкзак. Фактически это мягкий мешок с двумя плечевыми ремнями. Им пользуется много туристов. Рюкзак имеет, сравнительно со станковым, небольшие габариты и используется, в основном, для недолгих походов.

Тот, кто хочет правильно выбрать рюкзак, должен знать то, что рюкзаки еще делятся на несколько групп.

Городской рюкзак. Этот тип рюкзака небольшой и необъемный. Городские рюкзаки отличаются между собой только по цвету и фасону. Выбирая из городских рюкзаков, необходимо лишь обратить внимание на его качество, производителя, а также фасон рюкзака.

Экспедиционный рюкзак (станковый). Данный вид имеет металлическую раму и используется для дальних походов. Минимальный объем такого инвентаря 85 литров. Вес рюкзака может доходить до 3-х килограммов.

Штурмовой рюкзак. Его вместительность - до 60 литров. Он значительно меньше экспедиционного рюкзака. Штурмовой рюкзак предназначен для недлительных переходов. Он незаменим при быстрых походах и маневрах. Его используют военные во время выполнения тактических задач. Это скорее ранцы, нежели рюкзаки.

Трекинговый рюкзак. Можно сказать, что этот рюкзак – промежуточный между экспедиционным и штурмовым. Его объем от 60 до 85 литров. Еще их оснащают всевозможными креплениями для различных предметов (коврика, казана, чашки и т.д.). Как правило, он незаменим при непродолжительных походах (3-4 дня).

Выбирая крепкий рюкзак, необходимо обратить внимание и на его материал, фурнитуру, конструкцию, карманы, поясной ремень и прочие вещи.  

Лучшая ткань для пошива надежного рюкзака это брезент.

Фурнитура рюкзака не должна быть пластмассовой, а также иметь застежки, которые быстро ломаются (кнопки, молнии). Самые лучшие крепления - завязывания лямками.

Перед тем, как окончательно выбрать рюкзак, надо исследовать и его конструкцию. Он должен быть удобным и целым со спиной хозяина. Прежде чем купить рюкзак, обязательно померяйте его.

Лучше, если карманы рюкзака будут располагаться на передней его части. Боковые части больше предназначены для крепления ковриков, палаток.

Читай также:  Как мужчине накачать ноги быстро

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Заец165   | 24.01.2016, 18:55
Заец165
советую обратить внимание на тактические рюкзаки - они хорошо регулируются, можно крепить различные подсумки, для себя можно выбрать любой литраж - http://kamuflayg.com/ryukzaki-sum ki/
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь