Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как найти общий язык с родственниками мужа

Выходя замуж, женщина получает в придачу и его родственников. Мать, отец, сестры, братья, дяди, тети мужа также становятся новыми родственниками жены. Чтобы в семье не возникало конфликтов и раздоров, нужно знать, как найти общий язык с родственниками мужа. Об этом мы расскажем в статье.

Как найти общий язык с родственниками мужа
Как найти общий язык с родственниками мужа
depositphotos

Найти подход к свекрови

Именно мама мужа чаще всего играет важнейшую роль в семье. Поэтому ей нужно уделить особое внимание. Свекрови понравится, если ты будешь чувствовать ее авторитет и просить советов в том или ином деле. Например, можно попросить у нее рецепт какого-либо блюда или посоветоваться с ней в выборе штор для кухни. Не обязательно потом делать так, как она скажет, но поблагодарив за совет, ты сделаешь ей приятно.

Без лишних слов

Если не знаешь, как найти общий язык с родственниками мужа, запомни главное правило: при них плохо говорить о благоверном запрещается. Этим ты не только не добьешься поддержки, но и настроишь родню мужа против себя. Можешь также попросить совета у своего мужа на тему, как найти общий язык с его родственниками. Он поможет найти правильный подход к родным.

Просьба о помощи

Наладить контакт с родственниками мужа поможет обращение к ним с просьбой об услуге или помощи. Например, если у мужа сестра швея, можно попросить ее подрубить брюки или ушить платье. Это будет способствовать созданию доверительных отношений между вами.

Поздравления и подарки

Завязать теплые отношения с родственниками мужа поможет и такой прием. Не забывай поздравлять их с днем рождения и другими праздниками. Дари маленькие презенты по поводу и без повода. Если увидишь в магазине книгу, о которой давно мешал свекор, подари ее без особого повода. Он будет тебе благодарен, и это поможет укрепить ваши отношения. И напротив, если ты забудешь поздравить свекровь с днем рождения, это может вылиться в затяжную вражду. 

Читай также: Какие качества помогут женщине стать счастливой

Интересуйся

Чтобы найти общий язык с родственниками мужа, прояви к ним интерес. Узнай, какие у них есть увлечения, и время от времени интересуйся, каких успехов им удалось достичь или что нового узнать в этой отрасли. Также расспроси о прошлом – путь расскажут тебе интересные и забавные истории из своей жизни. Так ты не только найдешь контакт с родней мужа, но и узнаешь о своей семье много нового и интересного.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь