Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Трудный сон: 3 способа обмануть свой организм и задремать

Бывает так, что тебе сложно заснуть, или уснув, ты просыпаешься ночью и после многочисленных попыток задремать, понимаешь, что твой сладкий сон уже прошел. Как же снова в него погрузиться, если организм категорически против? Предлагаем несколько способов, как можно заставить себя и задремать.

Сон
Сон
depositphotos

Визуализация

Визуализация - это один из лучших способов медитации, и работает она достаточно результативно. Если ты не можешь заснуть, закрой глаза и представь себе что-то приятное - тропический рай, парусный спорт на спокойной воде, прогулку в цветочном поле.

Далее в воображени начни изучасть свое счастливое место - представь, как пахнут цветы, как трава нежно касается твоих ног, какой теплый песок, как журчит вода. Вскоре организм окончательно погрузится в атмосферу релакса и спокойствия, а затем и в сон. 

Перематай свой день

Читай также: Сон полезен для здоровья

Лежа на подушке, закрой глаза и мысленно начни перематывать прошедший день в обратном порядке, вспоминая все до деталей. Это поможет тебе достичь психического состояния готовности ко сну.

Вдыхай через левую ноздрю

Этот метод йоги, как полагают, способен снизить кровяное давление и успокоить. Нужно лечь на левый бок, приложить палец к правой ноздре, закрыв ее. Затем начни медленно, глубоко дышать через левую ноздрю. Специалисты говорят, что этот метод особенно хорош, когда духота и жара мешают спать.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
   | 25.06.2018, 18:39
Недавно говорили что если кто-то установить причину немедицинской бессоници получит нобелювскую преммию.. У меня этот проблем кажется связан с щитовидкой, но только мне так кажется, врачи говорят что это внушение.. https://struam.com/everything/poc hemu-nelzya-spat-na-zhivote/ Эта статья хорошая..
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь