Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Какие купить боксерские перчатки

Перед тем, как купить себе боксерские перчатки, надо четко понимать, для чего они приобретаются. Если, например, начинающий спортсмен купит себе профессиональные дорогие перчатки, то сразу можно сказать, что он совершил ошибку.

Какие купить боксерские перчатки
Какие купить боксерские перчатки
depositphotos

На тренировках в таких перчатках боксеру-новичку будет крайне неудобно в них заниматься, поскольку в качестве главной застежки в перчатках выступает шнуровка. На тренировках очень часто приходится снимать и одевать перчатки, поэтому шнуровка будет только затягивать время.

Как выбрать боксерские перчатки правильно? Чтобы ответить на этот вопрос, надо знать, какие виды боксерских перчаток существуют вообще.

Тренировочные

Тренировочные перчатки предназначены для тренировок. Изготавливаются они как из натуральной, так и из искусственной кожи.

Фиксируются такие перчатки при помощи липучек, которые очень удобно снимать во время занятий. Тренировочные перчатки сегодня наиболее остро востребованы по сравнению с другими видами перчаток.

Любительские

Любительские перчатки используют для любительских соревнований. Они изготавливаются как из кожи, так и с кожзама. Любительские перчатки делаются в красном и синем цвете. Главное отличие любительских перчаток от обычных в том, что на ударной поверхности первых расположен белый круг. Наличие белого круга необходимо для удобного подсчета судьями очков во время боя. Фиксаторы на запястьях могут быть как на липучках, так и на шнурках.

Читай также: Как плавать кролем на спине (ВИДЕО)

Снарядные

Снарядные перчатки предназначены для работы по боксерским мешкам, макиварам, лапам и прочим снарядам. Их делают из кожи или кожзама, но без наполнителя. Снарядные перчатки намного легче обычных перчаток (4oz). Главная задача снарядных перчаток - защита рук боксера от повреждений при нанесении ударов по снарядам.

Профессиональные

Профессиональные перчатки являются самыми качественными из всех видов перчаток. Они изготавливаются с натуральной кожи и делаются специально для профессиональных соревнований.

Фиксация запястий в профессиональных перчатках осуществляется при помощи классической шнуровки.

Ведущими производителями профессиональных перчаток являются Adidas, Ringside, Lonsdale, Everlast, и Revel.

Перчатки с утяжелителями

Этот вид боксерских перчаток используется для спарринга, работы на груше, лапах и отработки ударов в парах. Утяжелители идут вместе с перчатками. Они крепятся на манжеты. Утяжелители могут легко сниматься и тогда перчатки весят как обычные. Сами утяжелители могут весить от 500 грамм до 2-х килограмм.

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Zombie11   | 07.04.2017, 17:03
Zombie11
Очень интересная и полезная статья. Но если случаются какие-то проблемы, связанные с этим вопросом, то я всегда обращаюсь в сервис, который не один раз уже меня выручал http://www.shop.fightclubs.ru/
Ответить  
realsashabmw   | 07.04.2017, 00:13
realsashabmw
Я бы вам рекомендовл обратится сюда - http://werga.ru/
Ответить  
realsashabmw   | 06.04.2017, 16:04
realsashabmw
Если вас интересует бокс, то могу вам порекомендовать обратится сюда - http://www.shop.fightclubs.ru/ , отличные цены, вам понравится !)
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь