Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как быстро проснуться утром

Для многих утреннее пробуждение – это целый процесс, который требует больших усилий. Однако есть пара средств сделать утренний подъем более приятным и менее травмирующим. Мы расскажем тебе, как быстро проснуться утром.

Как быстро проснуться утром
Как быстро проснуться утром
depositphotos

Не ешь на ночь

Рекомендуется ужинать за 4 часа до сна – это и полезнее для фигуры и поможет тебе легче проснуться утром. Когда желудок не будет занят ночью перевариванием пищи, ты лучше отдохнешь, а легкий голод сутра заставит тебя подняться с постели.

Не закрывай шторы

Ложись спать с открытыми шторами и лицом к окну. Так солнечные лучи осведомят тебя о наступлении утра и помогут проснуться утром.

Читай также: Какие напитки взбодрят тебя с утра

Глоток жидкости

Лучше всего поможет разбудить организм глоток воды натощак с самого утра, он заставит желудок заработать, а обменные процессы активизироваться. Можно также выпить зеленого или травяного чая, который намного полезней кофе, а взбодрит не хуже.

Настойка элеутерококка

Элеутерококк – природный энергетик. Чтобы быстрей активизироваться утром, принимай ежедневно по чайной ложке его настойку. Можно пить ее в чистом виде или добавлять в чай.

Контрастный душ

Утром  чтобы пробудиться рекомендуется чередовать в душе теплую и холодную воду. Это простимулирует циркуляцию крови, укрепит сосуды и придаст энергии на весь день.

Свежий воздух

Утром открой окно и впусти в комнату свежий воздух. Получив порцию кислорода, мозг заработает быстрее и разум прояснится. Если ты живешь недалеко от работы, рекомендуем прогуляться пешком. За это время ты окончательно проснешься и будешь бодр и весел.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь