Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Женское здоровье

  • Главные последствия аборта

    Главные последствия аборта

    Беременность для многих – желанное и радостное состояние. Но для некоторых женщин зарождение в утробе маленькой жизни является нежелательным. Тогда они прибегают к такому методу избавления от еще не родившегося...

Новые статьи

  • Что такое загиб шейки матки
    Что такое загиб шейки матки
    Загиб шейки матки, или, по-научному, ретрофлексия, - довольно распространенная патология. Она встречается у каждой четвертой женщины. Что такое загиб шейки матки, и в чем его опасность для репродуктивного здоровья женщины, мы расскажем в статье.
    Подробнее
  • Полезны ли обертывания после родов
    Полезны ли обертывания после родов
    Во время беременности женщина набирает весьма внушительное количество жировых тканей (и, соответственно, веса). Тебе должно быть понятно стремление женщины быть исключительно красивой в любой ситуации, однако далеко не все процедуры могут быть полезны для.
    Подробнее
  • Какие бели у женщин являются нормальными
    Какие бели у женщин являются нормальными
    Слизь белого цвета, которая выделяется из шейки матки у женщин во время месячных, называется белями. Происходит это под действием половых гормонов. Количество, консистенция и цвет белей у женщин отличаются в зависимости от фазы цикла и от состояния ее здо.
    Подробнее
  • Как питаться после беременности
    Как питаться после беременности
    Многим женщинам кажется, что они становятся свободны от диет и других ограничений, как только выходит срок беременности. Однако роды становятся лишь очередной отправной точкой, после которой матери следует крепко взять себя в руки. Правильно питаться в пе.
    Подробнее
  • Чем опасно утягивающее белье
    Чем опасно утягивающее белье
    О стройной и красивой фигуре сегодня мечтают все. Но, увы, не всем посчастливилось быть ее обладателями. Некоторые люди, чтобы приблизить свою фигуру к идеалу, готовы на многое. Например, надевают утягивающее белье. Но оно не делает человека худее, а толь.
    Подробнее
  • Какие бывают степени дисплазии шейки матки
    Какие бывают степени дисплазии шейки матки
    Среди множества женских заболеваний следует особо выделить дисплазию шейки матки. Это изменение эпителиальных клеток шейки матки, образование на их месте незрелых и атипичных клеток, что может перерасти в рак шейки матки. В этой статье мы расскажем, какие.
    Подробнее
  • Как справиться с непроходимостью маточных труб
    Как справиться с непроходимостью маточных труб
    Еще некоторое время назад непроходимость маточных труб была для женщин окончательным диагнозом, который попросту лишал их возможности стать матерью. При вполне здоровых органах репродуктивной системы, при регулярных овуляциях и наличии жизнеспособных яйце.
    Подробнее
  • Как лечить дисплазию шейки матки
    Как лечить дисплазию шейки матки
    Дисплазия шейки матки – это предраковое состояние. В эпителии органа происходят изменения, появляются нетипичные клетки. Чаще всего болезнь появляется у молодых женщин. Если тебе поставили такой диагноз – паниковать не стоит. Лучше прочти, как лечить дисп.
    Подробнее
  • Как избежать варикоза
    Как избежать варикоза
    Известная многим женщинам не понаслышке болезнь, ставшая истинным бичом двадцать первого века – это варикоз. Заболевание это весьма коварно и поражает человека очень медленно. Первые стадии, которые еще можно было бы заметить и купировать (если не исцелит.
    Подробнее
  • Почему возникает аменорея и как лечить
    Почему возникает аменорея и как лечить
    Аменореей называют состояние, когда у женщины в течение полугода не происходит менструаций. Для этого бывают как совершенно физиологические причины, так и патологические факторы вследствие различных заболеваний. Но, конечно же, если не идут месячные – это.
    Подробнее
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь