Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Женское здоровье

  • Главные последствия аборта

    Главные последствия аборта

    Беременность для многих – желанное и радостное состояние. Но для некоторых женщин зарождение в утробе маленькой жизни является нежелательным. Тогда они прибегают к такому методу избавления от еще не родившегося...

Новые статьи

  • Как лечить миому матки
    Как лечить миому матки
    Многие женщины диагноз "миома матки" воспринимают как приговор. А ведь есть уже много способов, позволяющих сохранить важный орган. О том, как лечить миому матки, мы расскажем в статье.
    Подробнее
  • Что такое экстренная контрацепция
    Что такое экстренная контрацепция
    Иногда случается, что после полового акта необходима экстренная контрацепция. Обычно ею пользуются в случаях, когда не удалось по каким-либо причинам осуществить плановую контрацепцию, или если половой акт был экстремальным. Что такое экстренная контрацеп.
    Подробнее
  • Как пережить климакс
    Как пережить климакс
    Климакс – это переломный момент для женщины, когда постепенно перестают функционировать яичники. Чаще всего он наступает после 45 лет. У кого-то раньше, у кого-то – позже. Менопауза связана со всякими неприятными состояниями у женщин: раздражительностью,.
    Подробнее
  • Как предотвратить эрозию шейки матки
    Как предотвратить эрозию шейки матки
    Многие женщины страдают от такого заболевания половых органов, как эрозия шейки матки. Обнаружить его может только врач во время осмотра. Поэтому немаловажно знать, как предотвратить эрозию.
    Подробнее
  • Нужно ли лечение при множественных фолликулах?
    Нужно ли лечение при множественных фолликулах?
    Способность женщины забеременеть зависит от сложного механизма последовательно сменяющихся циклов овуляции и менструации. Однако, в некоторых случаях, яичники вырабатывают больше фолликул (содержащих яйцеклетки своеобразных биологических капсул), чем нужн.
    Подробнее
  • Что такое аднексит и как его лечить
    Что такое аднексит и как его лечить
    Аднекситом называют воспаление маточных придатков: яичников, маточных труб и связок. Он возникает из-за инфекции. Различные стрептококки, стафилококки, гонококки и хламидии могут вызывать воспаление женских половых органов. Что такое аднексит, известно мн.
    Подробнее
  • Как лишний вес влияет на женское здоровье
    Как лишний вес влияет на женское здоровье
    Многие женщины совершенно напрасно беспокоятся об излишнем весе и ищут новые способы, как очистить организм (и без того стройный). Однако существуют женщины, которые действительно страдают от излишнего веса. При этом количество борющихся за свою фигуру по.
    Подробнее
  • Бесплодие и стресс: что делать?
    Бесплодие и стресс: что делать?
    Почему некоторым женщинам, не смотря на все усилия, ну никак не удается забеременеть? Иногда причина кроется не в гормонах или заболеваниях (к примеру, первая беременность внематочная или поликистоз), а в банальном стрессе. При том хроническом. Действител.
    Подробнее
  • Как правильно принимать эстроген
    Как правильно принимать эстроген
    Эстроген – это женский половой гормон. Его назначают женщинам при заместительной гормональной терапии. Также он содержится в противозачаточных средствах. Если тебе назначили этот гормон, то нужно знать, как правильно принимать эстроген.
    Подробнее
  • Как бороться с ПМС
    Как бороться с ПМС
    Раздражительность, плаксивость, боли в животе и голове. Это лишь немногие симптомы ПМС. От предменструального синдрома страдает раз в месяц большинство женщин. Как бороться с ПМС? Об этом мы расскажем в статье.
    Подробнее
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь